Высыпания на коже
В начале июня начало потеть и чесаться, покраснело. Невозможно было выйти на улицу в солнечный день. Очень жгло и чесалось. Потом я мазала пантенолом, сейчас все сухое, чешется и колит.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова приложите фото в хорошем качестве. По фото не очень понятно что это: возможно фотодерматит или раздражение кожи: наружно лучше всего тогда использовать крема адвантан или комфодерм к. Очный осмотр врача
Здравствуйте. Приложила новые фотографии
Да это похоже на раздражительный дерматит. Крем адвантан или комфодерм к раз в день можете использовать
Спасибо большое за ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, инсоляции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Далее перейти на Увлажнение кожи, чтобы избежать повторных раздражений.
Крем Цераве для увлажнения или Липобейз или Цикапласт ежедневно, по возможности 2 р в день длительно.
Стараться сейчас избегать активный пик солнца, чтобы не было раздражения дополнительно.
Мочалкой, скрыбы, дузи в данную область избегать до восстановления кожного покрова.
Спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото ваша проблема пхожа на фотодерматоз.
Для лечения используйте крем Комфодерм М2 2 рпза в день, если присутствует зуд то используйте таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день. Удачи.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражительным дерматитом
Возможно реакция на солнце или потения или трения каких либо
В любом случае в таких ситуациях рекомендуется использовать коротким курсом например комфодерм до 10 дней для сниятия симптомов
Эту зону защищать от солнца до нормализации состояния
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, солнечных лучей
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Цетрин или зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы