Что вас беспокоит?
У ребенка покраснение на глазу
Ребенок 2 года , появились покраснение на обоих веках . Какие капли можно использовать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаз с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Выделения замечание?
Елена Николаевна, загрузил
Вижу фото.
В такой ситуации рекомендуется использовать капли тобрекс 4 раза в день 5 дней и мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Так же внутрь препарат от аллергии, например зодак или дезал в возрастной дозе, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глазок к вопросу.
Арина Игоревна, загрузил
Посмотрела фото, спасибо, визуально признаки начинающегося воспаления в толще века, в таких случаях рекомендуется: тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал или офтоципро утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит покраснение?
Есть ли выделения из глаз?
Признаков/орз нет?
Нос и горло не беспокоят?
Приложите фото глаз пожалуйста, при хорошем освещении для оценки состояния
Вера Анатольевна, 3 день уже . Других признаков нет .
Посмотрела.
Визуально по фото симптоматика начинающегося локального воспаления сальной железы века.
Состояние неопасное.
В таком случае рекомендуется следующее лечение
- антибактериальные капли тобрекс. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Ваша клиническая картина больше соответствует небольшому воспалению при закупорке протока сальной железы в толще века.
В таких случаях рекомендуют начать использовать.
Капли Тобрекс или Тобрисс 4 раз в день 10 дней.
Через 10 мин на кожу века и за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминный препарат Фенистил или Зодак 5 дней, чтобы снять воспаление.
Постарайтесь в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться. Купаться только под тёплым душем, в ванне не распаривайтесь.
Гулять можно, избегая холодного ветра в лицо.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, у нас есть сигницеф, визаллергол и тетрациклининовая мазь . Что то можно из этого использовать ?
Да, можно. В таких случаях рекомендуют капать Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. Через 10 мин Тетрациклиновую мазь за веко и на кожу наносить 3 раза в день 7-10 дней. 🌸
Принятый ответ
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать капли тобрекс 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение
Добрый день. Ознакомился с фотографией-визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-дозировка согласно возрасту. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад3 ответа
- 58 минут назад5 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 8 часов назад11 ответов