Ожег века нашатырем
Добрый вечер, дочке вчера случайно на веко попала капелька нашатырного спирта. В итоге ожег. Промыли физраствором, потом раствором (несколько капель на политра воды) уксуса. Скажите, чем нужно обработать чтобы ожег прошёл?
Скорее всего ожог поверхностный, самое главное что не попало в глаз точка смазывайте бепантеном Можно любым кремом, мазью, пенкой Точка Но кремы мази Осторожно чтобы тоже не попасть в глаз
Наталья, спасибо! Бепантеном мажу, достаточно ли этого? Как долго проходит такой ожег?
Принятый ответ
Слишком интенсивно мазать не надо три раза в день достаточно. Такое ожог пройдет через три, 4 дня Точка Но есть ещё индивидуальные особенности заживления. плюс минус ещё пару дней
Наталья, поняла, спасибо!
Здравствуйте обработка века кожи бепантеном
Добрый день, цикапласт крем 2-4 раза в день дней 7,бепантен тоже подойдет, если будет усиление отека или нагноение, то обратитесь сразу к офтальмологу или дерматологу очно.
Юлия, поняла, спасибо!
Здравствуйте! Достаточно кремов с декспантенолом, но не мази
Здравствуйте Елена.
Это контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо !
Здравствуйте! Используйте Пантенол. Все быстро заживет!
Здравствуйте, коем Момат или Комфодерм тонким слоем