Ноготь пожелтел и вышел из матрикса

Добрый день! Были в отпуске в Тайланде, ударилась пальцем, через некоторое время увидела, что ноготь отошел от ложа. Спустя 2 месяца сняла гель-лак, под ним утолченный ноготь, желтого цвета, после снятия гель-лака ноготь и кутикула полностью пожелтели, сегодня заметила, что ноготь вышел из под кутикулы, отделился на линии роста. Возможно ли еще спасти ноготь? Вырастет ли новый? Ноготь перестал расти, за 3 месяца вообще не отрос

Нет
29 лет

Здравствуйте Представьте пожалуйста снимки .После осмотра непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы. Не используйте гель-лаки вовсе.Достаточно часто развиваются поражения ногтевых пластинок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепила, в зоне роста ногтя посередине ноготь отошел

Принятый ответ

Вероятнее всего пластинку сохранить не получится. Следует посетить опытного дерматолога,провести осмотр,удалить пластинку и правильно обработать ногтевое ложе.В дальнейшем проводить обработку ложа по мере роста пластинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, после удаления новая пластина отрастет?

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова приложите фото в хорошем качестве. Скорее всего это все связано с травматизацией росткового слоя .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, фото прикрепила, в зоне роста ногтя посередине ноготь отошел сегодня, вышел из под кутикулы

Нужен осмотр подолога и скорее всего удаление ногтевой пластины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, после удаления новая пластина отрастет или уже нет?

Нужно понять насколько травмирован ростковый слой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленому вами фото похоже на онихомикоз-грибок, и влзник он у вас не вчера. Для лечения используйте лак Гнуздева для местного применения, внутрь принимайте капсулы Орунгамин+ в аннотации есть очень подробнвя инструкция). Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления ониходистрофии и есть признаки паронихии-воспаление околоногтевого валика от травматизации.
При данном состоянии рекомендуется
Исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на патологические грибы анализ готовности 2 дня.
Проводите обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
При положительном анализе на грибковую инфекцию
Дополнительно на все ногтевые пластинки рр Микодерил 2 р в день до отрастания здорового ногтя.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 7дней.
Ежедневная смена носочков.
При отрицательном анализе, проявление ониходистрофии за счёт травмы.
Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день до отрастания здорового ногтя.