Анализ на антитела ковид
С 28.09 болею ковид осложнение двуст.пневмания.до сих пор положительные тесты на ковид.меня это беспокоит очень.последний тест от 27.10 положительный. Вчера сдала на антитела анализ помогите расшифровать его. Ответ прикрепляю.
Здравствуйте, положительные и антитела IgG, и IgM, что может говорить либо о незавершившемся остром периоде, исходя из того,что мазки у вас положительные,либо о том, что уровень антител IgM ещё не снизился. Какое у вас сейчас лечение?
Мария, 22.10 меня выписали с больницы пропила амоксиклав 10 дней сейчас принимаю компливит. Есть выписка с больницы
Прикрепите пожалуйста
Мария, прикрепила. Выписали с отриц тестом но потом положительный
Компливит отмените, вместо него витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, в нос гриппферон или интерферон альфа по 2 капли 5-6 раз в день, вобензим по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней,затем пересдайте снова мазок
Мария, я принимаю бидоп кор каждое утро 2,5 мг от тахикардии витамин д можно с ним принимать у меня есть аквадетрим
Принятый ответ
Да, вполне можно аквадетрим
Здравствуйте Светлана Ивановна. У Вас хороший иммунитет против вируса. Вы на стадии выздоровления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо. Тоесть мне не надо лечение опять противовирусные например
Принятый ответ
Достаточно поливитаминно-минерального комплекса на месяц (алфавит или витрум или супрадин). С уважением.
Какая цифра у М?
Тесты могут положительными долго даже при отсутствии клинической картины, принимайте поливитамины
Анна, 5,01
Анна, м5,01 G 8,27
Принятый ответ
Переболели
Анна, тоесть след тест который будут брать 5 ноября должен быть отрицательный?
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Екатерина, скажите пожалуйста сейчас мне просто принимать витамины или ещё что то добавить из лекарств
Екатерина, можно промывать нос аквалор
нос промывать можно, можно полоскать горло, если она болит или красное, в остальном это питье и витамины
Екатерина, содой можно полоскать?
сода-йод-соль
Екатерина, последний вопросик. Подойдёт компливит сейчас из витаминов?
Принятый ответ
Да, вполне