Риск преэклампсии 1 к 89

Здравствуйте! Назначили Кардиомагнил 150, у меня всегда низкое давление 105/70 бывает и ниже, можно ли пить Кардиомагнил при таком давлении? Беременность 22 недели

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Да, в такой ситуации — можно и нужно. Прежклампсия и ее профилактика — это не про давление «сейчас», а про попытку повлиять на патогенез ее развития в будущем (во второй половине беременности) с помощью кардиомагнила. Он действительно способен это сделать, ровно как помимо его эффективности была доказана и его безопасность. Именно на давление препарат ни коим образом не влияет.