Похоже кошка не может разродиться.
Похоже кошка не может разродиться., мяукает, жмётся к ногам, ходит почти по пятам.То залезет в "родильное отделение" то вылезет через некоторое время Видел явные схватки. Пять раз рожала без проблем
Принятый ответ
Здравствуйте
Как сейчас обстоят дела у кошки? Как самочувствие?
Сколько на данный момент дней беременности у кошки?
Роды должны происходить на 57-63 дня . То есть на 60 дней это максимум. Если уже есть срок и кошка более 3 часов не может родить, при отмене УЗИ во время беременности плоды могут быть мёртвыми и они не смогут продвигаться по тазовому дну, такая ситуация грозит жизни кошки. Потому если схватки продолжаются долго нужно явиться на очный приём, кошку завернуть в тёплое одеяло ( предоставить тепло важно, можно подложить грелку) + на приеме возможно понадобиться применение окситоцина или хирургическое вмешательство
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой срок беременности у кошки?
Описываемое поведение характерно для предродового периода.
Скажите, выделения из половой петли наблюдаются ли какие?
Если кошка активна - не переживайте. Пока можно ограничиться наблюдением.
Алексей, похоже так и есть, но раньше таких метаний не наблюдалось. В конце концов залезла в "родильное отделение" и затихла спиной наружу, через час вылезла и я обнаружил крупного мёртвого котёнка. После явной гульки она должна была рожать в первую половину апреля, но ничего не случилось. После этого явного загула не было, из дома не пропадала, котов во дворе сборища не наблюдалось, но как-то умудрилась.
Ну в любом случае в апреле как то умудрилась. Не всегда это явно заметно.
После рождения одного мертворожденного больше котят не было? Как самочувствие и поведение кошечки?
Алексей, бока спали, стала спокойней, но не полностью, иногда продолжает забираться в "родильное отделение". Пыталась у меня отнять мёртвого котёнкаэ
Это материнский инстинкт, кошка понимает, что у неё появился котёнок и чувствует что должна за ним ухаживать. Если состояние кошки будет удовлетворительным, зловонных выделений серо-зелёного цвета из половой петли не будет, аппетит будет нормальных, активность обыкновенной - можно будет считать, что внутриутробно развивался только один плод. Если будет подмечено, что кошка вялая, аппетит отсутствует, имеются выделения - это повод очно обратиться к ветеринарному врачу. Если этого не будет - уход за кошкой в штатном режиме.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Принятый ответ
Здравствуйте, как чувствует себя сейчас и ведёт себя кошка? какой срок примерно ?Есть ли выделения из петли ? Описанное вами , больше похоже на предродовой поведение, до начала самих родов может пройти некоторое время.
Олеся Игоревна, похоже так и есть, но раньше таких метаний не наблюдалось. В конце концов залезла в "родильное отделение" и затихла спиной наружу, через час вылезла и я обнаружил крупного мёртвого котёнка. После явной гульки она должна была рожать в первую половину апреля, но ничего не случилось. После этого явного загула не было, из дома не пропадала, котов во дворе сборища не наблюдалось, но как-то умудрилась.
Как самочувствие кошки сейчас? Наврятли там один котёнок, возможно будут ещё, наблюдайте. Если сама разродилась , зачастую дальше уже проблем не должно быть, но все равно наблюдайте.
Олеся Игоревна, бока спали, стала спокойней, но не полностью, иногда продолжает забираться в "родильное отделение". Пыталась у меня отнять мёртвого котёнка, пока есть сомнения, что это ВСЁ.