У ребёнка ранка на пенисе
Здравствуйте. У сына (1.7) появилось покраснение в этом месте, видимо натерло, хотя ходит в трусах, всегда сухой, на горшок ходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить воспаление крайней плоти. Довольно частое явление у мальчиков, особенно в летний период.
- - Частая смена белья (хб ткань, соответственно, предпочтительнее). Белье свободное, чтобы дополнительно не натирало. Либо воздушные ванны.
- - Ванночки или в стакан с тёплой водой добавлять фурацилин. 2-3 раза в день (1-5 минут)
--Местно наиболее часто используется мазь Левомеколь 2*3 раза в день
-- Если беспокоит боль и зуд, то целесообразно применение антигистаминных препаратов (Зодак, зиртек) и препаратов парацетамола (снятие боли, уменьшение отека) в возрастной дозировке
Очный осмотр хирурга в плановом порядке.
При благоприятном течении всё нормализуется за 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях рекомендуется обработка антисептиками (мирамистин или водный раствор хлоргексидина) далее мазь Левомеколь - три раза в день до полного заживления. Проследите за тем, почему такое могла произойти, что в исключить этот фактор
Принятый ответ
Добрый вечер по фото и описанию скорей всего имеется вариант вариант эрозированой раны корня полового члена . Такие эрозированные раны частое явление в этом возрасте. Обычно это связана нарушением гигиены и снижения иммунитета. Так же долгое нахождения в памперсы приводит таким ранам. Обычно лечение подобных ран это ванночки с ромашкой или с бледно розовый цвет марганцовки 2 р в день затем мазь левомиколь на рану . 3-5 дней . Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это по типу потницы, часто она возникает в складках тела. В таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, затем подсушить и нанести мазь или крем бепантен. Подмывать не реже 1 раза в день., можно делать ванночки с ромашкой.
Принятый ответ
Доброе утро! Вероятно, ребенок действительно травмировал данную область неудобным нижним бельём. Обычно в таких случаях рекомендуют делать ванночки с ромашкой, а также наносить на область повреждения кожи Бепантен, 3 раза в день. Желательно избегать длительного контакта раны с водой.