Пневмония ковид 19 дальнейшее лечение
Добрый ночи, 23.10 у мамы двухсторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония 20% поражения лёгких, лечимся дома сейчас температуры нет, остался немного кашель. Врач к нам не разу не пришёл, на ковид сдавали антитела 2 анализа оба положительные, сейчас на изоляции. Вопрос что нам дальше делать что и как принимать? Контактные я и ребёнок 10лет нам что принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас с ребенком есть жалобы?
Ольга, немного подкашливаем все. У мамы низкая температура 35,5-35,9 слабость.
Ольга, загрузила ещё что принимали и результаты анализов, с анализе С-реактивный белок(ультрачувствительный) - 40,0
Маме свечи виферон 500000ЕД по 1 свече 2 раза в день 10 дней, поливитамины супрадин по 1 таблетки в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц. Вам с ребенком гриппферон в нос 10 дней, от кашля ренгалин по 2 таблетки 3 раза в сутки 7 дней рассасывать.
Какие антибиотики принимала мама?
Ольга, азитромицтн 500мг по 1таб. в день, цефтриаксон 2мг 2 раза в день, дексаметазон 8мг 1раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! для мамы-симптоматическое лечение, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Вам также пить витамин Д по 2000 ед в сутки, ребенку 1000 ед в сутки.
Екатерина, с 23.10 никто врач не приходит, как добиться его прихода, что дальше делать?
лечиться как я вам написала. По поводу врача не могу ничего сказать, сейчас очень тяжелая ситуация, в моей больнице половина всех врачей и медработников или болеют сейчас или на самоизоляции, так что ситуация с врачами везде плачевная
Екатерина, ацц какая дозировка, нам с ребёнком только витамин Д пить?
вам 2000 ед , ребенку 1000, если брать аквадетрим, то это вам 4 капли, ребенку 2
Екатерина, спасибо