Есть фобия по заразиться бешенством

Если я прохожу вакцинацию и уже сделали 2 прививки 3 третья прививка через 4 дня, если скажем был риск заразиться позавчера, вчера и севодня надо ли мне заново начинать прививки или достаточно тово что я уже прохожу вакцинацию? Извините меня за такой вопрос конечно, но нечево не могу собой поделать, думаю и думаю постоянно об этом, а если а вдруг

Артериальное давление и всд
42 года

Здравствуйте, нет, заново не нужно прививаться, так как сейчас вакцинируетесь, иммунитет вырабатывается, для полноценного иммунного ответа необходимо завершить полный курс вакцинации.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Огромное спасибо Наталья за ответ, скажем если даже завтра вновь будет риск заразиться то хватит тово что я уже прививаюсь и не надо не каких дополнительных доз, я правильно понимаю?

Правильно понимаете

Огромное спасибо!!!

Наталия извени забыл ответить на ваше приветствие сразу, вам тоже здравствуйте!!! Просто волновался ждал ответ очень

😊 ничего страшного

Наталья доброе утро!!!хотел бы задать вопрос очень интересующий меня, если я пройду весь курс вакцинации из 6 уколов, надо будет ли мне ещё делать вакцинацию вообще в своей жизни из-за случая которова я прохожу вакцинацию в данное время?

Принятый ответ

Нет, только при повторной угрозе.

Спасибо за ответ!!!!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации необходимо продолжить дальше вакцинацию от бешенства согласно графику вакцинации (заново начинать вакцинацию не нужно). От проведённой вакцинации вырабатывается защитный иммунитет от вируса бешенства.

Огромное спасибо за ответ!!!

И не каких там дополнительных доз?

Здравствуйте!!!забыл ответить сразу на наше приветствие

Нет, не нужно дополнительных доз. Продолжаете начатую вакцинацию

Можно у вас спросить, если я прохожу вакцинацию от бешенства можно ли мне сделать вакцинацию от столбнека? Не будет ли побочек или последствий плохих?

Не волнуйтесь. Да, можно пройти и вакцинацию от столбняка

У меня 26 будет 3 укол от бешенства можно в тот же день сделать прививку от столбнека?

Все верно, можно сделать. Не волнуйтесь

Спосибо за ответ!!!

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏

Здравствуйте!
Если происходит рискованная ситуация во время прохождения вакцинации от бешенства то вакцинация не начинается заново, а просто продолжается по графику как и положено. Уже по истечении введения 2х доз вакцины начали синтезироваться антитела. Можете не волноваться, все будет в порядке.

Огромное спасибо за ответ!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!!! Извините забыл ответить сразу

Спасибо!!! Вам тоже здоровья и вашим близким!!!

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Достаточно закончить начатый курс и будете жить долго и счастливо , причин для волнения нет, всё хорошо

Здравствуйте!!! Спасибо за ответ!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте хотел бы спросить, можно ли мне если я прохожу вакцинацию от бешенства сделать вакцинацию против столбняка, если 26 у меня третий укол от бешенства, не будет ли не каких побочек или последствий?

При необходимости можно

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не переживайте, в подобной ситуации просто продолжаем начатый курс, иммунитет уже начал нарабатываться

Здравствуйте!!! Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте можно узнать если я прохожу вакцинацию от бешенства можно ли мне сделать вакцинацию от столбнека, если 26 у меня 3 укол не будет ли каких не будь побочек и последствий не хороших?

Нет, плановые вакцины отменяются при проведении профилактики от бешенства на весь курс профилактика и 2 мес после его завершения

Понятно, спасибо вам большое

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". На данный момент вы начали прививаться от бешенства, иммунитет уже начал формироваться. В ана с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию согласно графика, дополнительных прививок делать не нужно.

Здравствуйте спасибо за ответ!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким.

Можно вас спросить если я прохожу вакцинацию от бешенства можно ли мне сделать вакцинацию от столбнека? Небудь ли побочек и последствий не хороших?

Вам можно делать вакцинацию против столбняка во время курса вакцинации против бешенства. Это безопасно, не снижает эффективность ни одной из прививок.

В 26 у меня 3 укол от бешенства, можно ли тот же день сделать прививку от столбнека?