Укусы на ногах
С зимы стали появляться такие укусы на ногах у ребёнка, сейчас все усилилось, что это может Быть
Здравствуйте
по фото однозначно предположить, что это укусы - нельзя
Живёте в частном доме, или первый этаж?
Ребенок ощущает покусы? Зуд присутствует?
Где то ещё присутствуют высыпания или же только на ногах?
Здравствуйте, в частном доме, зуд чувствует, только на ногах
Возможно конечно укусы блох, они живут чаще всего в подвалах/подполах, да и локализация характерна
Но не совсем типичны следы для укусов
В таких случаях рекомендуют осмотр дерматолога, осмотреть высыпания под дерматоскопом
Хорошо, спасибо
Завтра поедем на консультацию
Принятый ответ
Отлично, лучше очно конечно осмотреться
Здравствуйте, посмотрела фото.
Визуально на укусы насекомых -элементы сыпи не похожи
С февраля - укусы сохраняться не могут ( это очень долго )
Врач осматривал ? Анализы сдавали ?
Чем уже лечились ?
Нет, на завтра записались к дерматологу. Мазь от аллергии мазали
Отпишитесь после осмотра завтра
Какую мазь наносили ? Фенистил ?
Да, фенистил
Конечно же это не лечение
Фенистил гель убирает симптомы зуда
По фото значительные расчесы
Нужно восстанавливать кожу
Наносить эмоленты
Доктор завтра осмотрит , возможно присоединилась еще вторичная инфекция
И нужно корректировать лечение
С февраля сыпь не должна сохраняться
А какая вторичная инфекция может Быть ?
Бактериальной инфекции
Если ребёнок расчёсывал – мог занести
Поэтому длительно походит
И тогда в подоьной синащначают антибактериальные мази ( фуцидин/ фенистил ) это вы завтра с доктором обсудите
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Подобные элементы могут быть характерны для уртикарного васкулита или острой крапивницы( которая до 6 недель длиться). Требуется консультация дерматолога и лучше очно.
Где то ещё по телу есть?
Здравствуйте, нигде больше по телу нет. Прошло больше 6 недель как она держится
В таком случае речь идет уже о хроническом процессе. Нужно разбираться. Видно, что элементы расчесаны до ран, а значит был зуд.