Ребенку 2.5 месяца, кажется началась дентация или что это?
Ребёнок стал активно сосать кулаки и вырабатывать слюну, получается мокрое декольте на вещах) стал кричать и мотать головой, пока кричал-успела сделать фото. Опухшая десна и белая, что это?
Здравствуйте. Фотография еще не прикрепилась. Проверьте пожалуйста. Прорезывание зубов-достаточно индивидуальный процесс. Сейчас практически не ориентируются на табличные значения. Но не факт, что в ближайшее время прорежутся зубки. Процесс идет волнообразно, могут быть периоды обострения, а может быть затишье. При болях, дискомфорте наносят гель Камистад бэби или же Холисал (обладают обезболивающим и противовоспалительным действием). Длительно - Дантинейл натура. Ребенку дают охлажденные силиконовые прорезыватели (предварительно подержать в холодильнике около 5 минут, не в морозильнике!)
Прикрепила, простите
Принятый ответ
Посмотрела. Да, вероятнее всего, начинается процесс дентации, но зубки прорежутся еще не скоро. Идет перестройка. Рекомендации чуть выше я написала.
Здравствуйте! Представленная картина характерна для процесса прорезывания зубов. Процесс этот довольно долгий и волнообразный. Такие пиковые состояния могут сменяться затишьем. Сами зубки могут показаться еще только через месяц-два. Давайте малышу грызунки силиконовые. Так же может оказаться эффективным массаж силиконовой щеткой напальчником.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, примерно с 2,5-3 мес активно идут процессы перестройки-ремоделирования челюстей и зубки продвигаются наружу. Процесс этот волнообразный, то есть периодами. Не факт, что зубы прорежутся в ближайшее время. В таких случаях рекомендуется давать ребенку силиконые прорезыватели, местно холисал /камистад бэби при боли🙏🏼
Здравствуйте)
Сейчас начинается период, когда слюна вырабатывается больше, челюсть растет и идет подготовка к прорезыванию Зубов.
Процесс идет волнообразно, то есть малыш может быть капризным, тянуть кулачки в рот, но при этом зубки не появится.
Потом период затишья наступает.
И так может быть несколько раз .
Для облегчения можно наносить гели Холисал/Камистад беби
Давать прорезыватели из холодильника🙏.