Беспокоят выделения.

Где-то месяц беспокоят густые белые выделения, иногда обильные, без запаха. Сдала Фемофлор, нашли уреаплазму. Посоветуйте пожалуйста, чем можно убрать выделения.

Миома, фиброаденомы, ЖКБ.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализе (присутствует анаэробная флора с параллельным повышением титра условно-патогенной уреаплазмы) и если при этом есть симптомы (это тоже немаловажно), обычно используют местную терапию препаратом клиндамицина. Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней. Но, строго говоря, этот этап не обязателен и очень обсуждаем на сегодняшний день: большая часть женщин спокойно излечиваются и без него.

Спасибо за ответ.

Анастасия, здравствуйте!

По результатам фемофлор обнаружена условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Если есть дискомфорт, рекомендуются вагинальные таблетки типа флуомизина.

Далее, для профилактики, после контакта и в других ситуациях использовать эпиген интим спрей.

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследование у вас выявлена условно-патогенная флора(Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.) эти микроорганизмы вызывают бактериальный вагиноз и несмотря на нормальное количество лактобактерий, при наличие жалоб требуется лечение. Для лечения бактериального вагиноза можно использовать препараты для местного применения с Клиндамицином, например крем вагинальный Клиндацин В пролонг 6 дней. Уреаплазма определяется в незначительном количестве и не требует лечения.

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату фемофлора выявлена условно-патогенная флора (в том числе и уреаплазма) , она в норме существует во влагалище и не относится к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях она может вызывать заболевание (в случае дисбаланса, если так можно выразиться), которое как правило будет проявляться жалобами например на зуд, жжение, обильные выделения возможно с неприятным запахом, в похожей ситуации «виновниками» являются как раз вероятно гарднерелла и т д , а не уреаплазма сама по себе как факт).
Подобные жалобы могут соответствовать бактериальному вагинозу и обычно рекомендуется применять Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней , а далее с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней.

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем для нормализации микрофлоры принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней

Благодарю за ответ.