Коррекция формы сосков

Не устраивает форма сосков . Они какие то конусовидные при том что грудь не тубулярная. Хотелось бы более плоский сосок и круглый по форме . Фото прилагаю . Скажите можно ли изменить контуры и форму соска, или повредятся млечные протоки ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не прикрепилось.
Коррекция конусовидной формы сосков без повреждения млечных протоков возможна. С помощью пластической операции можно уменьшить выступание, сделать контур более ровным и придать округлую форму. Обычно вмешательство проводится под местной анестезией.
Если важно сохранить возможность грудного вскармливания — выбирается метод, не затрагивающий млечные протоки. Это обсуждается индивидуально на очной консультации.
Точный план коррекции формируется после осмотра. По желанию можно рассмотреть щадящие методы с минимальным рубцом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Существуют методики по корректировке сосково-ареолярного комплекса с максимальной сохранностью млечных протоков, но гарантию никто не дает. Плюс следует учитывать, если Вы планируете кормление грудью, что после ГВ форма может измениться. Поэтому рекомендую этот вопрос решить после ГВ.
Будьте здоровы и берегите себя💐