Синдром раздраженного кишечника
Не подскажите как лечить Синдром раздраженного кишечника?
Здравствуйте! СРК это тот диагноз, который лечится исключительно у врача психотерапевта. То есть излечение возможно, только при отсутствии провоцирующего фактора (стресса). Органы ЖКТ при СРК страдают вторично, то есть по факту они здоровы, но под воздействием ЦНС нарушается их моторная функция. Если Вы действительно полностью обследованы со стороны кишечника (выполняли кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на фекальный кальпротектин, кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня, водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой, проводилось ФКС) и нет никакой патологии, то СРК имеет место быть.
У меня болит бок внизу живота второй месяц, прошёл все что можно все хорошо, УЗИ,Мрт, кт брюшной полости, Урографию, колоноскопию, ничего не могут найти. День болит день нет,ночью вообще не болит, сьел сейчас шашлык и опять заболело и уходит слева направо по животу может просто что-то попить от кишечника?