Простейшие в анализе кала

Чем лечиться? В анализе Кала обнаружены простейшие

Нет
34 года

Здравствуйте.
Обнаружена бластоциста хоминис. Она может быть в норме у человека до 10 в поле зрения. Попадают они с плохо вымытых овощей или фруктов.
Но, если есть жалобы в виде болей в кишечнике,нарушений стула, то в таких случаях рекомендуется проводить лечение. В связи с чем сдавали анализ? Есть ли нарушение стула?

Нарушения стула нет, анализ сдавала по рекомендации дерматолога, поставили соберейный дерматит

Принятый ответ

При жалобах со стороны кишечника рекомендуют обычно терапию: метронидазол 500мг 3 раза в день 10 дней + пре- или пробиотик (максилак, энтерол)

Если жалобы отсутствуют,то лечение не требуется, так как количество бактерий в пределах нормы

Здравствуйте.

При отсутствии симптомов наличие простейших может не требовать лечения.

Для того, чтобы уточнить - показания к медикаментозному лечению, выяснить причины можно сдать кровь на ВИЧ инфекцию, гепатит В и С, сифилис, общий анализ крови и с результатом - консультация инфекциониста.

Всего вам доброго!

Здравствуйте!
Согласно настоящим данным обнаружение бластоцисты в кале в небольшом количестве никакой диагностической значимости не несет если нет жалоб.
Лечится данное состояние только при наличии жалоб, есть какие-то беспокойства?

Здравствуйте. Бластоцитоз лечим только при наличии клинических проявлений, бластоциста может быть и в норме, приобретает агрессивную форму при снижении иммунитета и при повышении титра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, при таких показателях в анализе на простейшие лечение не требуется при отсутствии жалоб со стороны кишечника. Однако желательно очно посетить инфекциониста для осмотра. Будьте здоровы. !

Здравствуйте!
Бластоциста гоминис часто является частью нормальной микрофлоры кишечника. Лечение обычно требуется только в случае, если она вызывает симптомы, такие как диарея, боли в животе или другие желудочно-кишечные расстройства.
Если нет симптомов лечение обычно не требуется.