Консультация инфекциониста /

Антитела ковид — вопрос №336176

Помогите расшифровать значение этих цифр? Меня интересует переболела я или выздоравливаю? М-кп 5,01 G-8,27. Болею с конца сентября. Последний тест на ковид 27.10-положительный. Принимаю витамины. Нужно принимать ещё противовирусные?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы выздоравливаете, но для окружающих заразны. Вас выпишут только при 2х отрицательных мазках. Сейчас Вам показано обильное питьё. Гриппферон по 3 капли 5 раз в день в течении 7 дней.
Клиент
Галина, здравствуйте, мне нужно что то ещё пропить или достаточно витамин. Спасибо

Уролог, Андролог
Достаточно витамин в течении месяца.
Клиент
Галина, гриппферон обязательно капать? В начале болезни принимала арбидол, виферон свечи, много антибиотиков лежала в больнице с двусторонней пневмонией. Сейчас закончила принимать после больницы амоксиклав и принимаю компливит
Уролог, Андролог
По желанию, не обязательно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вы еще болеете. Когда g будет больше 10, начнет формироваться иммунитет. Сейчас лечение: Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
Пожалуйста! Здоровья
Невролог, Терапевт
Поправка. Прочитала выше, что Вы уже приняли много противовирусных. Значит их уже не надо. Осельтамивир из моего лечения нужно убрать.
Клиент
Юлия я сейчас стала промывать нос аквалором и принимать компливит.делаю гимнастику для лёгких ,трубочка. Можно оставить компливит? И впринципе больше не нужно ничего тогда?
Невролог, Терапевт
Можно. Вы делаете все верно. Ничего дополнительного на данный момент не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов вы ещё не выздоровели.У вас уже начинается выработка иммунитета.Однако положительный мазок говорит о присутствии вируса в организме.Принимайте сейчас витамины.Проведите курс приёма препарата Бронхомунал для восстановления местного иммунитета дыхательных путей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Переболели и развивается иммунитет, ещё заразны. Если есть симптомов больше ничего не требуется
Клиент
Павел, здравствуйте не поняла. Если нет симптомов то больше ничего не требуется принимать?
Инфекционист, Гепатолог
Если нет. Организм сам справился, сейчас в периоде выздоровления достаточно витаминов.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо