Пятно на руке

Добрый день! Подскажите, у ребенка неделю назад появилось на ручке такое пятнышко, похоже на укус или что-то другое? И что при этом делать?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Дарья Николаевна, а ничего, что вокруг укуса такое красное пятнышко?

Это участок гиперемии, может быть

Принятый ответ

Мария, здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укус насекомого.
Рекомендуется в таких случаях:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза при зуде.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото действительно походит на аллергический дерматит от укусов насекомых
Рекомендовано:
Зиртек в возрастной дозировке на 7 дней и более
Крем Адвантан 1 р в день на 7 дней и более
Использование фумигаторов

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин или Фенистил гель несколько раз в день до полного разрешения очага.
Если за 5дней будет слабый эффект, то можно крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было инфицирования.