Сахар 15 и не падает.

Сахар держится был 15 стал 12. Пью метформин. Наверно слабый. Пытаюсь соблюдать диету. Но что то не так сахар меньше 10 не падает

Хронических не наблюдалось
44 года

Здравствуйте.
Вероятно одного метформина мало для снижения глюкозы крови.
Для подбора терапии рекомендуют сдать кровь на Гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмму, мочевую кислоту, общий анализ крови и мочи.
С результатами обратиться для личной консультации к эндокринологу.