Расшифровка ЭКГ в 1 год
Здравствуйте. 16.06 дочке исполнился год. Проходили медосмотр. Сказали Все хорошо, кроме ЭКГ.(фото приложила). При проведении ЭКГ дочка не плакала. Лежала спокойно. Были у кардиолога в поликлинике. Внятного ничего не сказала, кроме того, что дочь отстает в развитии, маленькая и худая. Вес 8300, рост 74. Назначила Элькар. Посмотрите пожалуйста фото, расшифруйте, и подскажите действительно адекватное лечение, если оно вообще нужно. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный). Есть синусовая аритмия- это норма у детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы малыша. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
По ЭКГ показаний для приема Элькара нет
Яна Витальевна, поняла
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Ритм предсердный эктопический--это нормально для деток в покое.
Чсс в пределах допустимого.
Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Т е по экг нет отклонений.
Наталья Евгеньевна, спасибо