Помогите расшифровать результаты анализов
Опишите что означают результаты анализов. Как правило читать тест.
Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализы? Что беспокоит?
По приложенному аллергочипу сенсибилизации к основным аллергенам не выявлено, аллергии нет.
Но нужно всё сопоставить с симптомами и жалобами.
Жжение першение в горле, на протяжении года, удалили миндалины, не помогло, мазок из носа , горла нормальный, фгдс - рефлюз изофагит ( лечу) лоры ставят фарингит, спреи и леденцы без эффекта.
Кроме этого на протяжении 6 лет крапивница никак не связана с горлом почесал покраснело - через десять минут прошло. Раз в два дня Цетрин без него весь чешусь с ним всё ок.
Так же в чипе повышен общий иммуноглобулин е, но это не обязательно говорит об аллергии.
Нормальный уровень общего IgE может сочетаться с повышенным уровнем специфических IgE к причинно-значимым аллергенам, в то же время повышенный уровень общего IgE может наблюдаться в отсутствии сенсибилизации (положительного результата анализа к основным аллергенам).
Хроническая крапивница это так же самостоятельное заболевание, которое не связано с аллергией, оно относится к аутоиммунным заболеваниям.
А горло першит может аутоимунно ?
Иммуноглобулин е повышен , а что с этим делать нужно ?
Повышенный иммуноглобулин е не лечат. Этот показатель отражает факт повышенной выработки иммуноглобулина е.
Першение в горле не связано с аутоиммунной крапивницей.
Основа лечения крапивницы - ежедневный приём антигистаминных препаратов.
А с горлом что то можете посоветовать ?
Ежедневно принимать антигистаминные препараты не наносят серьёзный удар по организму ?
Жжение и першение может возникать на фоне рефлюкса.
Антигистаминные препараты при хронической крапивнице пациенты могут принимать достаточно длительно и не в стандартной дозировке.
Иногда, в лечении крапивницы могут использоваться увеличенные дозировки антигистаминных (дозировку согласно клиническим рекомендациям по лечению крапивницы в рамках ступенчатой терапии увеличивают в 4 раза, если крапивница плохо контролируется на предыдущих ступенях) .
Главное в лечении крапивницы это стабилизировать её и взять под контроль, чтобы на фоне антигистаминных совсем не возникало высыпаний, если крапивница полностью не взята под контроль, то это может ухудшать и удлинять её течение.
Принятый ответ
В лечении ГЭРБ помимо медикаментозной терапии важно придерживаться и не медикаментозных продавил :
-рекомендуется спать с приподнятым головным концом (есть специальная клиновидная подушка)
-не ложиться сразу после еды
-не носить тугие ремни
Здравствуйте! По результатам анализа Alex2 не выявлена чувствительность(сенсибилизация) к аллергенам. Но необходимо сопоставить с жалобами. С какой целью сдавали? Alex 2 хороший анализ, обычно его не нужно пересдавать.
Хроническая крапивница обычно не связана с аллергией. Чаще всего носит идиопатический характер(неизвестна причина), спонтанная. Про хронической крапивнице обычно рекомендуется сдача клинического анализа крови, срб, антитела к тпо, ттг. Жжение в горле обычно не симптом аллергии. Наиболее вероятно все же гэрб(рефлюкс).
При крапивнице важно определить триггер:стресс, холод, тепло, физическая активность, давление на кожу.
Принятый ответ
При хронической крапивнице назначаются как раз длительно прием Антигистаминных препаратов. Она может спонтанно пройти.