Нет эмбриона
Всем добрый день. Последняя менструация была 1 мая, месячные постоянно скачут, сделала тест на беременность-положительный. В пн сдала кровь на хгч, результат- 325.05, так же было узи, были плодное яйцо — 3 мм Сдала кровь в среду, хгч — 1027.В пятницу пришла на узи, плодное яйцо — 5,15 мм, но нет эмбриона и желтого мешочка. Врач говорит, скорее всего надо прерывать беременность. Решила услышать второе мнение и сдать еще раз кровь, в субботу хгч был 4000. На узи было плохо видно желточный мешочек размером 1,2 мм, но нет эмбриона, плодное яйцо 5.5 мм.Тут врач сказал что по размеру плода срок 4-5 недель. Если вероятность что это не развивающая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, У вас хороший прирост ХГЧ, просто ещё маленький срок, Поэтому в этом случае рекомендуется пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней и всё должно быть видно, ХГЧ можно больше не сдавать
Екатерина Александровна, подскажите,пожалуйста, иду на узи в четверг,не рано?что я должна увидеть на нем?
Растет ли хгч если беременность не развивается?
Нет не растёт, А у вас прирост хороший, лучше подождать до УЗИ 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас прогрессирует беременность, эмбрион должен определяться при размере плодного яйца 25 мм и более. Пока оно очень маленькое и увидеть эмбриона пока очень трудно. Рекомендуется узи в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критериями неразвивающейся беременности являются: отсутствие эмбриона при среднем внутреннем диаметре плодного яйца ВДПЯ ≥25 мм; либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней.
В Вашем же случае динамика по ХГЧ и по УЗИ отличная, просто пока рано для визуализации эмбриона.
Не спешите, плодное пока маленькое (эмбрион обычно появляется при его размерах 10-15 мм), наличие желточного мешка является благоприятным признаком.
У Вас есть все шансы на благополучную беременность, повторите УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . После того как плодное яйцо обнаружено в полости матки ХГЧ сдавать больше неинформативно. В похожих случаях рекомендуют переделать УЗИ через 10 дней. Наберетесь терпения и дайте эмбриончику подрасти . Срок небольшой еще за счет этого его и не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего просто ещё маленький срок. Учитывая нестабильный цикл, по последней менструации нет особого смысла ориентироваться. Овуляция могла быть поздней. Желточный мешочек появился это хороший знак. Хгч растёт отлично. Сделайте контроль узи через неделю.