Fungi, ДНК ОБНАРУЖ. - - - Candida albicans

Здравствуйте ,чем лечить Candida albicans, ДНК?лечила два месяца назад клиндамицин б пролонг 3 дня вагинально и сново появилась молочница ,и скажите супруга чем пролечить

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавали ли вы бак посев ? С чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам

Чаще всего клиндацин не является препаратом выбора при лечении кандидоза
Обычно используется фоуконазол 150 мг на 1,4,7 день лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина, врач сказал лучше не принимать фоюканазол

Можно использовать препарат широкого спектра действия,макмирор комплекс 8 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте , если вас беспокоит зуд, жжение или изменение выделений, то лечение требуется, например макмирор комплекс свечи 8 дней. Если нет никаких симптомов, то лечение не требуется. Если у супруга нет симптомов, то лечение ему не нужно. Что вам беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ,зуд выделения ,сухость

Юлия, если повторится эпизод обострения, то рекомендуется дополнительно сдать бак посев с чувствительностью к антимикотикам, т к иногда встречаются устойчивые штаммы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, то для точного лечения рекомендуется сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам, если у супруга есть жалобы, то ему нужна консультация уролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В применении клиндацин б пролонг нет необходимости на данный момент , т.к. это комбинированный препарат (антибактериальный + противогрибковый). Достаточного одного противогрибкового препарата. Обычно в таких случаях эффективен клотримазол на 6 дней. Либо флуконазол 150 мг по схеме 1, 4, 7 день.
Если у мужа нет жалоб. - ему лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если у вас есть жалобы на зуд, неприятный запах , рекомендовано пройти следующее лечение :

- флюкостат по 1 капсуле на 1,3 и 5 дни лечения
- свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 6 дней

Если снова случится рецидив - обязательно сдать посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

Супругу лечение нужно в случае появления жалоб - у уролога