Как принимать дюфастон и иноферт форте при задержке
Здравствуйте! У меня задержка 43 дня, прописали принимать дюфастон 10 дней и иноферт форте, но как их принимать вместе или по отдельности сначала пропить 10 дней один препарат потом другой? 5 дней принимаю их уже вместе и переживаю что из-за этого не будет эффекта от дюфастона
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, Дюфастон рекомендуется принимать по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация в течение 10 дней, Потом начнёте принимать другой препарат
Екатерина Александровна, то есть сейчас лучше перестать принимать иноферт и продолжить когда начнется менструация?
Принятый ответ
Если начали, то можете продолжить прием, ничего страшного
Здравствуйте, Светлана! Эффект от приема дюфастона будет в любом случае. Но если задержка разовая, нет синдрома поликистозных яичников, то прием иноферта в принципе не нужен. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация. УЗИ контроль на 5-7 день цикла. Тератома оперировать не планируете?
Ольга Михайловна, хотела бы удалить тератому, но врач говорит, что сначала лучше родить, а потом планировать удаление, но беременность в ближайшее время не планирую, но не скажется ли операция в дальнейшем на зачатии ребенка ?
Можно сдать кровь на амг, посмотреть овариальный резерв, если цифры соответствуют возрасту, значительного падения овариального резерва после операции не будет, хирург всегда старается максимально бережно сохранить ткань яичника. Каких размеров тератома?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тератома левого яичника? Эхопризнаки несоответствия толщины эндометрия фазе менструального цикла.O- RADS 1 справа O- RADS 2 слева
В заключении вот что написано, не знаю сколько это см
Принятый ответ
То есть точного диагноза ещё нет, в такой ситуации да, решение об операции преждевременно, если есть возможность сделать МРТ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы более точно понимать природу образования яичника
Здравствуйте! Дюфастон призван трансформировать правильно эндометрий и отторгнуть его на отмену. Прием обычно осуществляют 2 раза в день утро/вечер.
Иноферт можно принимать через 2 часа после приема дюфастона. Нет никакого взаимного влияния. Его обычно применяют более длительный период, нежели курс 10 дней.
 Здравствуйте. Иноферт является БАДом, а Дюфастон лекарственным препаратом, конечно же в любом случае он будет эффективен , несмотря на прием БАДа, в целом их можно принимать вместе, не беспокойтесь, обычно по окончанию курса дюфастона ожидаем менструацию.
Здравствуйте
Дюфастон обычно используется по одной таблетке два раза в день ,10 дней
На его отмену начнутся месячные , в период которых можно будет начать прием второго препарата .
Эльвина, а если я их 5 дней уже вместе принимаю, то иноферт лучше перестать принимать и начать по окончанию приема дюфастона ?
Добрый день
Дюфастон, обычно, рекомендуют принимать по 10 мг 2 р в день в течение 10ти дней, далее в течение 10 дней ожидают менструацию.
Иноферт, обычно, можно начинать принимать и совместно с Дюфастоном, препараты не антагонируют