Результат ЭКГ

Добрый день! Подскажите о чем говорит результат ЭКГ? Девочке 6 лет

Нет
6 лет

Здравствуйте, по экг вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Все хорошо!
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое! Нет, жалоб нет! Только моё беспокойство)

Поняла. Тогда все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Электрическая ось показывает особенность расположения сердца в грудной клетке, она меняется с возрастом, вертикальная ось как и неполная блокада правой ножки пучка Гиса являются нормой
Не переживайте, по экг все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое!

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 6 лет 80-105 ударов в минуту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы для детей, лечения и наблюдения не требует.

ЭКГ не вызывает никаких опасений 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте!
На экг: ритм синусовый ( правильный) , частота сердечных сокращений в пределах нормы, ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- вариант нормы , это особенность пров8
едения импульса в сердце.
Экг без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна Витальевна, благодарю!