Анализ на тропонин

Сдала анализ на тропонин, результат 2.0 на сколько это плохо?

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чем связана сдача анализа на тропонин? Так как это маркер некроза миокарда и в плановом порядке он не назначается
Вас что то беспокоит?
Делали ЭКГ?
Приложите, пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, загрузила

Показатель в пределах нормы, нет причин для беспокойства!

Тропонин I - это высокочувствительный показатель повреждения миокарда
Если показатель в пределах нормы, это говорит об отсутствии повреждения сердечной мышцы
То есть все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не могли бы прикрепить фото самого документа с заключением?
Так как надо видеть, какой именно тропонин, и референсные значения лаборатории, так как они зависят от того, какой именно тропонин, высоко чувствительный или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Германовна, зашрузила

Повышения тропонин нет, а значит нет повреждения сердечной мышцы.
По какой причине сдавали данный анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа, так как в зависимости от лаборатории и реактива референсные значения отличаются(у каждой лаборатории своя норма)
В связи с чем сдавали анализ? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ахмед Шахбанович, загрузила

У вас тропонин отрицательный, то есть находится в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ахмед Шахбанович, он же 2.0. не о питательный. Или я не так понимаю?

Верхняя граница нормы 15.6 , а у вас 2 , то есть все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,показатель в пределах нормы .А почему решили сдать анализ на Тропинин ? Были боли ? Когда появились ? Возникли при нагрузке ? Как долго длились ? Связаны ли с положением тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, да, периодически есть боли. Больше возникают от физ нагрузки. В покое очень редко. Проходят сами.

В таком случае рекомендую обратиться к кардиологу и решить вопрос о проведении стресс-теста и оценки вероятности ибс. Вы сдавали липидограмму ? Делали узи сосудов шеи ? Какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, липидогоамму тоже сдала. Общий холестерин 5.02. низкой плотности 3.27. ИБС на ЭКГ не обнаружили. УЗИ бца не делала еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, кроме препаратов от давления не принимаю ничего. Три года назад делала коронарографию. Были чистые сосуды

Со всеми анализами рекомендую очно обратиться к кардиологу . Рекомендую еще сделать узи бца,оак . За 3 года все могло измениться ,тогда тоже были такие боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, прикрепила анализ на миоглобин. То́же получается все хорошо? Посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, нет, болей не было

Анализ не приекрепился .А зачем делали коронарографию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, на ЭКГ была ишемия сейчас ее нет на экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Карина Александровна, прикрепила

Миоглобин в рамках норм .

Принятый ответ

Здравствуйте! Это маркер острого поражения миокарда, он показан при выраженных болях в сердце ! Просто так это анализ не назначается ! Показатель у вас в норме, отклонений нет . Но опять же кто назначил ? И с какой целью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, решила сдать сама. Так как планирую на консультацию к кардиологу.

Это маркер острого поражения. Ничего острого у вас нет . Не волнуйтесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо