Консультация психотерапевта /

Невроз — вопрос №33623

Здравствуйте. У нас мужем свой бизнес. Постоянная нервная напряженка и стресс. Подскажите, какими препаратами успокоить нервную систему. Может на травах что-нибудь. Не хочется идти в аптеку и брать то, что там предложат. Спасибо.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Эффективная Нотта, без сонливого эффекта, сам иногда прибегаю к ее помощи, вот и Вам советую.
13 капель утром и вечером, разведенные в малом количестве воды. Хороший препарат, попробуйте.
Клиент
Иван, длительность приема какая? спасибо.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Анастасия. Успокоить нервную систему помогут сон и отдых. Не стоит прибегать к препаратам, даже если они на травах. Устройте дома уголок релакса, где можно послушать музыку тихую, зажечь свечи, выпить зеленого чая. Пусть даже полчаса в день, но отключив все гаджеты. На ночь рекомендую мед с чаем - он обладает успокаивающим эффектом.
Терапевт
А я своим пациентам советую Валемидин по 30, 40 кап (растит препарат , магне В6 по 2др ×3р/д (снимает физ. и умственное напряжение).А так же эффективны афобазол, тенотен, грандаксин! !!Здоровья вам!
ЛОР
Можете применить отвар или настой пустырника.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Анастасия,добрый день!
Сресс может проявляться по-разному. В зависимости от симптомов и особенностей состояния применяются те или иные способы лечения. Это могут быть препараты, иные релаксационные методики. Чтобы получить адекватные и полезные рекомендации, проконсультируйтесь очно со специалистом.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если Вы здоровы и только бизнес вызывает нервотрепку, то лучше всего физкультура, утренняя пробежка, контрастный душ. И если есть возможность 2-3 раза в неделю фитнес клуб или запишитесь в какую нибудь секцию типа восточных единоборств. Ушу например. Там и физически и антистрессово укрепитесь и 100 лет без болезней проживете. Только к этому нужно серьезно отнестись и регулярно посещать. Лекарства только будут разрушать нервную систему.
Уролог, Венеролог
Месяц пропейте, оцените эффект. Физкультура и секции это все хорошо, но нужно много свободного времени, и при постоянном стрессе без помощи препаратов просто не обойтись, это большое заблуждение.
Уролог, Венеролог
Поверьте моему опыту, приходится работать с людьми, а пациенты бывают разные, импульсивные, амбициозные, нужно быть в тонусе. Пока Нотта этого лучшее, что мне помогало.
Принятый ответ
Клиент
Иван, да, люди разные. У нас несколько единиц с грузовой, строительной и спецтехники. Постоянные звонки заказчиков, разные проблемы на строительных объектах. Какие тут спортзалы, особенно в сезон, телефон от себя убрать нельзя. Если я еще умудряюсь как-то расслабиться, то муж просто работает вообще без выходных. Пойду в аптеку за НОТТОЙ. спасибо.