Консультация дерматолога /

Дисгидроз стоп и ладоней — вопрос №336369

Год назад дерматолог поставил дз-Дисгидроз, первая проба на грибок-отриц. Перемазала очень много мазей, в том числе ГКС,ванночки с травами, увлажнение и т.д-не проходит, два месяца назад обратилась к другом спец.--анализ на грибок-полож. лечение:носочки обр. паром, микостоп-в обувь,травакорт-стопы,тертадерм-кисти, увлажнение-цераве-не проходит,три дня назад обнесло пузырьками пальцы ног вокруг ногтей, на больших пальцах очень сильно--все глубоко лопнуло и сочится,что делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, если обнаружено грибок в соскобе, вам нужно принимать противогрибковое лечение , можно принимать таблетки итраконазол по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней , никсар по 1 таблетке в сутки 14 дней , крем тридерм или триакутан 2 раза в день 10 дней , затем мазь тербинофин 2 раза в день 10 дней , продолжайте носить х/б носки, стирать и гладить их, носить кожаную обувь . Вам нужно сдать и ноготь на элименты грибов , по фото видно изменения пластины
Клиент
Марина, здравствуйте,антибиотики не нужны? или иммуностимуляторы,? просто все так долго--и с ухудшениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга , нет не нужны , у вас выявлен грибок , поэтому нужны антимикотики , и иммуностимулятор вам тоже не нужен, не нужно лезть в именную систему , повышайте свой иммунитет здоровым образом жизни , правильным питанием , спортом , закалкой , ешьте больше витаминов , вот залог сильного иммунитета .
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В результате соскоба что было написано? Обнаружен мицелий или споры?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Открытые ранки следует обрабатывать Фукапцином для профилактики вторичного инфицирования.Затем используйте Тридерм на ночь.Контакт с водой и бытовой химией только в перчатках.На ноги желательно хлопчатобумажные носки.
Провести курс приёма противогрибковый средств, принимайте Аевит в течение месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Высыпания на фото похожи на проявления дисгидротического дерматита. Грибковое поражение кожи может способствовать развитию дисгидротического дерматита.
В этом случае лечение состоит из 2-х этапов.
На первом этапе проводится лечение аллергических высыпаний. С этой целью внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
После стихания проявлений дисгидроза, на 2-ом этапе проводится лечение грибковой инфекции. С этой целью можно принимать внутрь Тербинафин 250 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вам для купирования ситуации необходим 3х компонентный крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, и увлажняющие средстка. После купирования продолжить противогрибковуе лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ольга! На фото не так все плохо, как описываете. Мокнутие вроде нет. В этом случает комбинированные крема, например тетрадерм ( канизон плюс), чтоб снять обострение 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зиртек - по 1 таб в сутки, 5-7 дней. Сорбенты лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10 дней. Если эффект слабый, то к дерматологу, для назначения инъекций. Ноготь на 1 пальце тоже изменён, нужно также сдать соскоб на грибы.