Консультация терапевта /

Сыпь.Женщина 53 года. — вопрос №336371

Добрый день.Маме 53 года.На пенсии.Стрессы исключены.Хронических болезней нет.Удален желчный пузырь давно.диету не соблюдает, но алкоголем,жирным,острым не злоупотребляет.Не аллергична совсем.Из лекарств пьёт метформин 1000 3 года,анжелик 4 года,D3,кальций.На протяжении недели каждое утро высыпания,ярко красные по всему телу, иногда сливаются,чешутся.Есть небольшая тяжесть в правом подреберье.Пьет супрастин перестаёт чесаться к вечеру утихает.Какие анализы сдать?К кому врачу обратиться?Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу. По вашему описанию, очень похоже на крапивницу. Это аллергическая реакция. Может быиють на что угодно. Кроме того, учитывая удаленный желчный пузырь, возможен вариант с плвышением печеночный показателей. Нужнл сдать развернутый анализ крови, биохимический анализ крови для начала. И очный осмотр специалиста. Пока, до уточнения диагноза, можно принимать лоратадин 1 таб в сутки, до 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
По фото очень похоже на крапивницу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на острую крапивницу, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу. Таблетки никсар одни из новых по 1 таблетке в сутки , крем элаком 2 раза в день, гипоаллергенная диета, исключить контакт с бытовой химией
Педиатр
Гастроэнтерологу дерматологу. Предварительно сдать биохимический анализ крови полный общий анализ крови общий анализ мочи, ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Лечить Цетрин и Полисорб в течение недели
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Очень похоже на острую аллергическую крапивницу.
крапивницу.
Для купирования необходимо: преднизолон 60 мг 5 дней, таблетки или инъекции; любые антигистаминные; иммуномодулятопы (циклоферон, галавит, полиоксидоний).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего аллергическая крапивница.
Эриус 5 мг 2 раза в сутки.
Гипоаллергенный быт и диета по Адо.
Пересмотрите бытовую химию и рацион питания.
Все рекомендуется мыть и стирать обычным хозяйственным мылом.
Сделать общий анализ крови, биохимию и посетить гастроэнтеролога не помешает. Поскольку может быть холестаз на фоне дискинезии желчного пузыря. Но сама сыпь явно аллергическая.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Крапивница, находится в компетенции у дерматолога. Возможно, имеет связь с приемом перечисленных препаратов (накопительный эффект). С органами ЖКТ и их возможными заболеваниями не связана. Пересмотрите все продукты, которые были в употреблении с начала появления крапивницы, а также средства бытовой химии.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Нужно сдать анализы-общий, биохимический, на паразитологию? Эозинофильный катионный белок и после этого к аллергологу