Замена Беталок зок
Здравствуйте! Был назначен препарат Беталок зок 12,5 мг (при желудочковых экстрасистолах и для поддержания АД). Нигде по городу дозировки 25 мг нету, чем можно заменить данный препарат?
Здравствуйте,можно Метопролол-вертекс 25мг ,таблетки с пролонгированным высвобождением, Метопролол ретард-Акрихин, 25 мг, таблетки пролонгированного действия. Так же можно взять эгилок ,но его на целый день не хватит,придётся принимать 2 раза в день .
А вертекс или акрихин можно делить? Потому что в инструкции Эгилока сказано, что риска не предназначена для деления на равные дозы, т. е. не получится ломать таблетку чтоб получились 12,5 мг.
Прочитала, что акрихин и вертекс так же не делятся(
К сожалению ,метопролол тартрат только делиться ,например 25 мг от фирмы тева
Понятно спасибо)