Результаты гистологии
Здравствуйте, к врачу только 4го июля, удалили новообразовпние мягких тканей ребёнку. Помогите разобраться в том что пришло.
Здравствуйте, я врач онколог, ознакомилась с вашими документами, была удалена гранулема - это доброкачественное образование с 0 злокачественным потенциалом, то есть не рак и не онкологический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по заключению ИГХ удалено доброкачественное образование- кольцевидная гранулема
Это не опухоль!
С помощью окраски на CD68 врач-морфолог смог определить клеточный состав образования- и учитывая положительную окраску на CD68 - он состоит из макрофагов - типичных клеток для гранулемы
Никаких данных за опухоль нет
Все объективно хорошо
Здравствуйте
По результатам гистологического и игх исследования данные за доброкачественную гранулезоклеточную опухоль-кольцевидную гранулему.
Это не злокачественный процесс и рисков малигнизации нет.
ИГХ исследование проводится чтобы дифференцировать(отличить) опухоль от других, схожих по клеточному составу, так как гистологически многие образования схожи и чтобы установить точный диагноз добавляют маркеры.
Все хорошо, поводов для переживания нет, как и показаний для консультации очной онколога.
Здравствуйте
По результату морфологического заключения данные за кольцевидную гранулему это доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет, такие образования не озлокачествляются. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.