СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Родоразрешение

Здравствуйте! Беременность 4я роды 4 срок беременности 38 недель. Начались тренировочные схватки,отправили в роддом. Врачи говорят матка мягкая,раскрытие 2 пальца,спустя два дня начались выделения кровянисто жёлтые (не обильные) на пятый день начались схватки (каждый час) к ночи прекратились.

Протрузии,хандроз ШОП,анемия лёгкой степени
33 года
24 Июня 2025·Просмотров: 46·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
После осмотра могут быть сукровичные выделения, так как могут травмироваться мелкие сосуды шейки матки, это не страшно.
Учитывая Ваш паритет родов (4 предстоящие роды), при схватках рекомендуется обратиться в роддом сразу, так как роды могут быть быстрыми или даже стремительными (тем более шейка матки уже зрелая)
Для начала родовой деятельности характерны регулярные схватки, усиливающиеся и имеющие тенденцию к укорочению интервала между ними.

Здравствуйте!
По описанию это похоже на тренировочные схватки, что является абсолютной нормой.
Они имеют возможность перехода в настоящую родовую деятельность, но могут и не перейти, это уже у каждой беременной будет индивидуально!
Для более комфортного проживания этих ощущений можно принять тёплую ванную или постоять под теплым душем, попросить партнёра сделать массаж поясницы, приложить грелку к животу и бёдрам.
Переходом в процесс родов считается постепенное сокращение интервала между схватками, то есть сначала были раз в 15 минут, потом раз в 10, потом раз в 8, раз в 5 и так далее; удлинение самой схватки – сначала схватывало на 10 секунд, потом через время стало схватывать на 20 секунд, потом на 30, потом на минуту и тд.; ну и, конечно же, схватки с течение времени становятся всё более болезненными. Также при родовой деятельности схватки регулярные, то есть не должно быть такого, что между первой и второй схваткой прошло 15 минут, между второй и третьей - 30 минут, между третьей и четвёртой - 5 минут. Нужен четкий ритм.
Желто-коричневые выделения - это, скорее всего, слизистая пробка, её отхождение на доношенном сроке беременности также является нормой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.