Двухцветные родинки
Здравствуйте, не опасны ли двухцветные родинки? В интернете пишут, что окрас должен быть ровный.
Принятый ответ
Здравствуйте
На самом деле в составе невусов может быть несколько цветов
И в жизни очень редко невусы имеют однородную равномерную окраску
Все представленные на фото невусы не имеют каких-либо тревожных черт и признаков меланомы не имеют
Принятый ответ
Алина, здравствуйте, по фотографии доброкачественные невусы. Неоднородность цвета присуща и доброкачественным образованиям, главное четкость и ровность их контуров, а так же отсутствие изъязвлений и инвазии (прорастанию) в кожу.
Здравствуйте!
По приложенным фото визуально данные за пигментные невусы. Тревожных признаков не видно. Родинки могут быть неоднородные по цвету и даже асимметричными. Это не всегда говорит о зле. Пигментные образования желательно все осматривать в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально все невусы доброкачественного характера без подозрений в отношение злокачественного процесса. Неоднородность невусов по цвету не о чем плохом не говорит, невусы редко когда бывают одного цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально все образования выглядят доброкачественными. Неоднородность окраски и незначительная асимметрия может наблюдаться в доброкачественных невусах, это не критично.
С позиции онконастороженности раз в год необходимо посещать дерматолога с проведением дерматоскопии всех пигментных образований.
Принятый ответ
Здравствуйте
На всех фото совершенно доброкачественные пигментные невусы.
Никаких признаков меланомы или любого другого злокачественного образования кожи нет.
Показаний для удаления невусов нет.
Что касается неоднородного распределения пигмента, контуров или включений-далеко не всегда это признаки меланомы, в представленных невусах ничего подозрительного нет