Гепатит С
Здравствуйте, недавно у моего мужа обнаружили гепатит С, не знаем откуда он взялся. Вот мы с ним не предохраняемся и спим уже более 5 лет и ребенок у нас есть. Почему гепатит мне не передался? И нужно ли сейчас предохранятся, мы еще хотим детей завести. Спасибо за ответ.
Считается, что половым путем гепатит С практически не передается.
Хотя, такая возможность не исключена полностью.
Детей заводите, гепатит С сегодня прекрасно лечится.
Предохраняться или нет - решайте сами.
Здравствуйте! Для начала нужно знать есть ли у мужа вирус в крови и в какой концентрации. Рано или поздно заражение произойдёт, это вопрос времени и случая. Пусть обратится к адекватному инфекционисту и вылечит гепатит.