Корона вирус и двусторонняя пневмония
Здравствуйте, мне 51 год. Болею корона вирусом с прошлого вторника. Тест +, то кто двусторонняя пневмония, 30-35%, пропил противовирусные, панцеф пью 6й день. Морской, витамины, кардиомагнил, бромгексин сегодня начал, до этого грудной сбор. Из симптомов, горит все внутри, тело болит, температура прыгает, то 36,6,то 38,8.кашель. Ситуация 93.Сил нет, есть не хочу. Врач не приходит, лечит по телефону, лечение такое подтвердил. Знакомы врач советует добавить еще антибиотики, так как это лечение не помогает. Удалось купить лвильпрофен, циклоферон, генферон(по совету знакомого врача). Скажите верно ли пить сразу три антибиотика, вообще верно ли лечение, есть ли шанс вылечится дома? В больницу не попасть. Скорая сутки едет на вызов.
Принятый ответ
С сатурацией 93, лучше госпиталищироваться. Лечение у Вас хорошее, но лучше Вам наблюдаться
Принятый ответ
Здравствуйте, сразу три антибиотика пить не нужно, достаточно панцеф и вальпрофен по 1000 2 раза в день. Циклоферрон противопоказан при коронавирусной инфекции.
Вообще, с такими цифрами сатурации и с таким объемомм поражения показана госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! по описанию вашего состояния и по цифрам сатурации и температуры вам показана госпитализация, кислород. Три антибиотика много, нужно 2 из разын групп
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория. лечение достаточное. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле и чтобы не горело внутри:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3 Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте, спасибо. А синекод можно сочетать с бромгексином?
Синекод тормозит кашель, поэтому его надо на ночь, а бромгексин наоборот обладает отхаркивающим эффектом (но я рекомендовал БРОНХИПРЕТ) ВМЕСТЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. С уважением.
Михаил, спасибо, я поняла, сейчас измерили сатурацию, 91. Скорую пробовать вызывать?
Такая сатурация 91 - показание к госпитализации. Вызывайте скорую. С уважением.