Появились маленькие прыщики в районе груди

Добрый день. Недавно заметила, что в районе груди появились маленькие прыщики, что это?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто на фоне потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать наружно препараты с антибиотиком например клиндамицин наружно до 2-3 мес
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
При отсутствии положительной динамики сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров
Рекомендовано обрабатывать раствором водного хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это фолликулит— воспаление волосяных фолликулов, вызванное бактериями.
Обычно при таких высыпаних применяют:

Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день
Левомеколь/Фуцидин 2 раза в день точечно 7-10 дней
Гигиена: используйте гель для душа циновит ежедневно 7-10 дней, затем в качестве профилактики 2-3 раза в неделю
Не выдавливать, не расчёсывайте!

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\ю ткани.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
При патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушениях, очагах инфекций, паразитах - коррекция нарушений.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита от потения, инсоляции, трения синтетической одежды, погрешности в питание, горячей воды.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Гель Циновит для душа ежедневно.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день до разрешения высыпаний.
Крем Неотанин 1 р в день на 14дней
Стараться хлопок одежду, не синтетическое.
Горячей водой не купаться.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить фолликулит-это воспаление всего волосяного фолликула!
Причины: микротравмы,натерание кожи , загрязнение,повышенное потоотделение, действие высоких и низких температур, сахарный диабет, дефицит белка,наличие очагов хронической инфекции ( тонзиллит, гайморит и тд)
В таких ситуациях рекомендуют :
Раствор Фукорцин 2-3 раза в сутки 7-14 дней
Мазь Фуцидин 2 раза 10 дней