Много или мало антител на коронавирус?

Вчера сдала в платной лаборатории кровь на антитела g к COVID. Написано положительно при показателе 2.02, отрицательный при 0.0-1.4 В бесплатных другие нормы igg положительный считается, если больше 10. Верить ли моему результату? Это много или мало антител. Почему разные нормы а лабораториях?

Здравствуйте! Потому что разные тесты! Прикрепите анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо. Прикрепила, видно?

Иммунитет слабый! Вы еще болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, нет, обоняние вернулось, немного притуплено, кашля уже нет. Спасибо !

Здравствуйте! Приложите сам анализ? У Вас были какие то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, прикрепила, видно? У меня была потеря обоняния, кашель, небольшая температура 37. У мужа 10 дней температура , кт-1 вирусная картина, кашель.

Принятый ответ

Посмотрела, у Вас формируется иммунитет и Вы на стадии выздоровления. Судя по всему перенесли COVID 19 в легкой форме. Он нестойкий как и после любого другого ОРВИ. Через 2-3 месяца, есть риск повторного заражения.
У лабораторий разные референсы, поэтому и результаты будут разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое за разъяснение!

У Вас непосредственно какой результат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, 2.02. Это очень мало? Я не защищена?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина. Главное, что антитела типа G есть, значит есть иммунитет и организм победит эту инфекцию..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил, спасибо Вам!

Добры день! Потому что анализ проводиться с разными модификациями ИФА. В любом случае, итнтерпритировать по уровню референтных значений. 2,02 при референтах 0-1,4 очень маленькое количество антител. Еще есть зависимость от времени взятия крови от появленния первых симптомов заболевания. ЧЕм позже взята кровь, тем больше количество антител G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо!

На здоровье!
Но надо не забывать, что наличие антител в любом их количестве не исключает возможности повторного заражения Ковидом, и вам надо продолжать использовать меры профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, конечно, спасибо! Но хоть на месяц бы выдохнуть. В постоянном стрессе живем. 3 раза подряд болели орви и 3 раз оказался ковид был

Принятый ответ

Хвост трубой!)

Принятый ответ

Добрый день Сколько времени прошло от начало заболевания? Антитела G ещё будут увеличиваться на стадии выздоровления.Иммунитет у Вас сформируется со временем хорошии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, сдавала на 21й день от начала болезни, уже без симптомов. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас есть антитела , значит, что вы уже ранее перенесли вирус и есть иммунитет. Разные значения референтные в лабораториях из-за разных методик определения и аппаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо !