Много или мало антител на коронавирус?

Вчера сдала в платной лаборатории кровь на антитела g к COVID. Написано положительно при показателе 2.02, отрицательный при 0.0-1.4 В бесплатных другие нормы igg положительный считается, если больше 10. Верить ли моему результату? Это много или мало антител. Почему разные нормы а лабораториях?

Здравствуйте! Потому что разные тесты! Прикрепите анализ?

Татьяна, спасибо. Прикрепила, видно?

Иммунитет слабый! Вы еще болеете?

Татьяна, нет, обоняние вернулось, немного притуплено, кашля уже нет. Спасибо !

Здравствуйте! Приложите сам анализ? У Вас были какие то симптомы?

Анна, прикрепила, видно? У меня была потеря обоняния, кашель, небольшая температура 37. У мужа 10 дней температура , кт-1 вирусная картина, кашель.

Принятый ответ

Посмотрела, у Вас формируется иммунитет и Вы на стадии выздоровления. Судя по всему перенесли COVID 19 в легкой форме. Он нестойкий как и после любого другого ОРВИ. Через 2-3 месяца, есть риск повторного заражения.
У лабораторий разные референсы, поэтому и результаты будут разные.

Анна, спасибо большое за разъяснение!

У Вас непосредственно какой результат ?

Анна, 2.02. Это очень мало? Я не защищена?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина. Главное, что антитела типа G есть, значит есть иммунитет и организм победит эту инфекцию..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо Вам!

Добры день! Потому что анализ проводиться с разными модификациями ИФА. В любом случае, итнтерпритировать по уровню референтных значений. 2,02 при референтах 0-1,4 очень маленькое количество антител. Еще есть зависимость от времени взятия крови от появленния первых симптомов заболевания. ЧЕм позже взята кровь, тем больше количество антител G.

Лариса, спасибо!

На здоровье!
Но надо не забывать, что наличие антител в любом их количестве не исключает возможности повторного заражения Ковидом, и вам надо продолжать использовать меры профилактики.

Лариса, конечно, спасибо! Но хоть на месяц бы выдохнуть. В постоянном стрессе живем. 3 раза подряд болели орви и 3 раз оказался ковид был

Принятый ответ

Хвост трубой!)

Принятый ответ

Добрый день Сколько времени прошло от начало заболевания? Антитела G ещё будут увеличиваться на стадии выздоровления.Иммунитет у Вас сформируется со временем хорошии.

Александр, сдавала на 21й день от начала болезни, уже без симптомов. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас есть антитела , значит, что вы уже ранее перенесли вирус и есть иммунитет. Разные значения референтные в лабораториях из-за разных методик определения и аппаратов

Екатерина, спасибо !