Укусил клеща

Здравствуйте обнаружила вчера клеща под коленом был очень маленький и без крови.Вытащила аккуратно вроде ничего не осталось .Сегодня покраснело место. После укуса клеща это норма такое покраснение? Антибиотик не начала пить так как только закончила 19.06.питб доксициклин. Был пропит 7 дней.и через сколько если все в норме это место укуса должно пройти?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Алина.

Сам укус обычно быстро становится незаметным на 3-4 сутки.
Наблюдайте за своим состоянием
в течение 4 недель.
Если появятся такие симптомы:
- эритема на месте укуса,
- повышение температуры тела свыше 37,5°C,
- увеличение лимфоузлов рядом с местом присасывания
нужно  обследоваться на IgG, IgM к боррелиям, общий анализ крови, С-реактивный белок и обратиться к врачу.