Что за пятно на ноге. Окружность, по краям красноватого оттенка

На ноге появилось сначала красное пятно. Затем оно стало больше и больше, но красный оттенок только по краям. Что это? Как лечить?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию может быть проявление микоза гладкой кожи.
При таких изменения лучше сдать сначала соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию. За 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то крем тербинафин наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.

Если результат отрицательным, то нуммулярный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В таком случае рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Если получится прикрепить фото,напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите пожалуйста фото желательно несколько, для понимания картины высыпаний. После того как загрузите, напишите под этим сообщением, чтоб я смогла дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, по описаниь похоже на грибковое поражение кожи ( по возможности сдайте соскоб и посев на грибы, перед соскобом за 48 часов высыпания ничем не мазать ).При положительном результате :
-Наружно 2% раствор йода 3 раза в день 1 месяц
-Мазь тербинафин 3 раза в день 2 недели чередуете с мазью нафтифин 3 раза в день 2 недели
-Дезинфекция квартиры , постельного и нательного белья . Дезинфекция заключается в следующем: Для мытья квартиры использовать противогрибковые составы. Подушки и одеяла также продезинфицировать а постельное белье нужно прокипятить минимум 15 минут и прогладить.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Как давно появились? С чем связываете?
Не было укусов? Контакт с уличными животными?

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.