Котегория годности

Врач поставил диагноз амблиопия правый глаз 0 .02 зре +7.0 =0.2 левый 0.2 зре +6.25 =0.5 какая котегория годности

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы получить категорию В, не годен к срочной военной службе, дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов должна быть более 8,0 дптр и до 12,0 дптр.
Нужно в обязательном порядке сделать скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. По остроте зрения статьи не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По остроте зрения под кат В не попадаете. Вот если бы левый глаз видел меньше на 1 строку, т.е 0.4, то была бы кат В по статье 35 В в расписании болезней: " острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1"

Данные рефракции на широкий зрачок есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На руках есть ещё обследования? Интересует рефрактометрия или скиаскопия на широкий зрачок? Приложите пожалуйста фото к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Возможно у Вас дальнозоркость больше по аппаратам, чем Вам ставят в очки. Тогда можно присвоить категорию В или Д. Нужна распечатка рефрактометрии на узкий и широкий зрачок или данные скиаскопии. 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте по приложенным вами данными выйдет категория Б3, годен с ограничениями. Для того чтобы получить категорию В вам надо пройти скиаскопию на фоне широкого зрачка, есть шансы её получить, и получившееся данные предоставить в военкомат со всеми печатями

Я контрктник на сво

Можно пройти обследование будучи в отпуске

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным данным, у вас будет категория Б-3
Годен с ограничением рода войск.
Для категории В рекомендуется сделать Рефрактометрию или Скиаскопию на широкий зрачок и если Дальнозоркость будет более 8,0дптр, будет категория В- не годен в мирное время.
По остроте зрения вы в категорию В не проходите.
Всего вам доброго

Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием. Вам будет присвоена категория Б-3 годен с незначительными ограничениями. В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование будет самым наглядным для военкомата.После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!