Красный глазик у ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год и утром сегодня заметила красный глазик и слезится, чем можно капать в глазик ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить возможно ребёнок натер либо что-то попало в глаз.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обрабатывать глаза раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1 кап 3р в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях возможно проявления конъюнктивита, учитывая жалобы - покраснение, слезотечение
В таких случаях рекомендуют консультацию окулиста, а до приема возможно использование бактавита, окомистина.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка развился конъюктивит, сможете прикрепить фотографию ? Я таких случаях возможно поливание глаза раствором фурациллина и капли тобрекс 2 капли 3 раза в день в течении 5 дней
Наталья Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела, можно предположить о развитии конъюнктивита
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Можно предположить конъюнктивит .
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Алина Тиграновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить наличие конъюнктивита.
Нужна очная консультация офтальмолога
Пока вы можете промывать глаза водой или раствором фурацилина. Каждый глаз отдельным ватным диском с наружней стороны к носу.
Из капель можно использовать окомистин или тобоекс по 1 капле 2 раза в день
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют окомистин курсом 7-10 дней, осмотр офтальмологом при отсутствии положительной динамики в течение 2-3 дней.
Глаз не гноится?
Здравствуйте.
Судя по приложенному фото можно предположить развитие конъюктивита.
В таких случаях модно использовать окомистин по капле 3 раза в день 7 дней. При отсутствии эффекта осмотр окулиста.
Гульнара, здравствуйте!
Ребенок не чесал глазик накануне? Есть ли признаки орви?
По фотографии видно воспаление и слезоточивость.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать оба глаза (не только поражённый) растворами антисептиков, например, раствор ромашки/фурацилин. Также можно использовать антисептические капли, например, окомистин, окуларис антисепт и другие (разрешены с рождения). Антибактериальные капли типо тобрекса и других используют в случае бактериального воспаления, когда имеет место частые гнойные выделения из глаз. Также рекомендуется очный осмотр врача офтальмолога. Скорейшего вам выздоровления!
Ольга Константиновна, здравствуйте, чесала да но не долго, она глазик который красный тепла его, от этого может быть покраснение?
Ольга Константиновна, я закапала пикторидом по одной капле в два глазика, ими можно продолжать капать?
Может, конечно
В любом случае рекомендуется обработка местными антисептиками, они не щипят глазки и не спровоцирует ухудшение
Увидела ваш второй ответ - да, вы можете использовать данное средство