Странно режутся зубы
Добрый день , ребенку 3 месяца, девочка крупная . Заметила на десне уплотнения , десна отечна, слюни обильные и кусает кулачки . но если это зубы , почему они торчат как то сзади десны? Или это вариант нормы ?
Здравствуйте,Наталья)
С трёх месяцев текут слюнки,это не обязательно прорезывание зубов; просто слюнные железы созревают и начинают активно работать
Пока что просто наблюдение,бывает и к 4 месяцам прорезываются зубы)
Ну прорезыватель предложите конечно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на прорезывание зубов, действительно десна отечна. Раннее прорезывание происходит с 3,5-4 месяцев и начинается с нижних резцов. Вам нужно чаще давать прорезыватели, если ребенок капризничает смазывайте их Калгелем или Холисалом по необходимости. Так же разово можете дать детский Нурофен согласно возрасту и весу, если ребенок сильно капризничает или поднимается небольшая температура. Будьте здоровы
Принятый ответ
Вообще сейчас не думайте об этом , это прорезываются молочные зубы и совершенно не важно их положение, тем более,что пока вообще не очень понятно, как они полностью вылезут. Когда будут уже все постоянные во рту, то и стоит анализировать ситуацию . Пока просто рано очень))
Здравствуйте Смазывайте десна камистадом