Резко вышли пятна
Сегодня на море , у сына 11лет резко вышли пятна, сначала локоть, потом сбоку тела, ляжки До этого, также играл на берегу, ничего не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фотодерматит. Старайтесь избегать прогулки в пик солнечной активности (с 11 до 16 часов)чаще находитесь в тени, Отправляясь на прогулку, выбирайте свободную одежду, максимально укрывающую тел, пользоваться спф 50.
В таких случаях обычно рекомендуют цикопласт В5 2 раза в день
При выраженном зуде внутрь Зиртек либо Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.
Контактно-раздражительный дерматит- это неаллергическое воспалительное заболевание кожи, возникающее при непосредственном воздействии на неё физических, химических или биологических агентов, обладающих раздражающими свойствами. У детей он развивается чаще из-за незрелости кожного барьера, особенно в младенческом возрасте.
Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.
Рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, к сожалению, по предоставленным данным вероятнее всего проявление фотодерматита
В таких случаях рекомендуют: адвантан тонким слоем 2 р в день
ЦИК мази( ЦИКа пласт б5 3 р в день
Желательно следующие 5 дней избегать солнца
Затем когда сойдёт, можно использовать солнцезащитные крема ( spf 50)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на фотодерматит.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу,э
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды ( солнце)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить контактный дерматит
(На резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения)
Перед выходом на солнце нанести СПФ крем 50 и выше
Не выходить на солнце с 10-16
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,