Консультация гастроэнтеролога /

Повышение ЛДГ в анализах — вопрос №336661

Добрый день, сдавала планово анализы и в биохимии повышен ЛДГ ( норма до 450, а у меня 535) все остальное в порядке. Когда я обратилась к врачу, та махнула рукой и сказала, что раз все остальное в норме искать причину не надо. Мне кажется это как минимум странно, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, какие анализы или исследования пройти,

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Какие у Вс есть хронические заболевания? Повышение ЛДГ неявляется первичным при патологии желудочно- кишечнго тракта...
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. У меня гастрит, и холецистит ( без камней, там постоянно взвесь появляется)

Гастроэнтеролог
Я имею в виду хрнические заболевания других органов - сердца , щитовидной железы и др... Алкоголь за 3 дня до обследования был исключен?
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Повышение лактатдегидрогеназы наблюдается при анемиях, вирусных заболеваниях, хронических заболеваний печени, сердца, а также при беременности, приёме алкоголя, лекарст(кофеин, инсулин, аспирин), при физических нагрузках непривычных организму.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария! ЛДГ-признак токсического поражения печени. Вам надо провести анализ принимаемых по другим поводам лекарств, пройти ДНК ВГ В и РНК ВГ Суммарный, качественный, желательно в лаборатории с чувствительность метода 25 МЕ/мл, пройти УЗИ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!!!ЛДГ смотрят в комплексе с другими ферментами -ггтп,щелочная фосфатаза, амилаза,аст,алт.
Изолированное повышение ЛДГ для органов пищеварения диагностической ценности не имеет..ЛДГ есть разные,уточните какая у Вас повышена?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! лдг изолированно не смотрят, он может повышаться при различных патологиях: сердца, приеме некоторых лекарств, при воспалении! Не болели ли вы недавно? Может применяли какие либо лекарства?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте экг делали?
Клиент
Елена, добрый день. Да не так давно в июне, там все хорошо
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Как и сказали коллеги-причин повышения изолированно лдг много.
Все остальныепоказатели у вас в норме.
Дело не в жкт.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить исследование на ЛДГ через неделю. Данный фермент может быть повышен не в результате заболевания, а в результате например физической нагрузки, переедания, употребления некоторых препаратов и алкоголя.
Повторите анализ!