Кандидоз при беременности
Здравствуйте, срок 24 недели , мучает молочница (зеленые выделения без запаха, но есть зуд) Терженан дает лишь временный эффект. Также пользовалась полижинаксом - эффекта 0 Лактожиналь тоже не дает эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим симптомам на молочницу не похоже, в таком случае рекомендуется сдать анализ фемофлор 16. Если в ближайшее время анализы не можете сдать, в таком случае рекомендуется свечи флуомизин 6 дней вагинально .
Катя, здравствуйте!
В подобной ситуации можно использовать эпиген интим спрей в лечебном режиме утром и вечером. На ночь добавить вагинальные таблетки Флуомизин. Соблюдать половой покой.
Здравствуйте, а как и сколько по времени использовать спрей?
Принятый ответ
Если в лечебном режиме — ежедневно утром и вечером, по необходимости в течение дня, до снятия симптомов.
Профилактически — после контракта, бассейна, при дискомфорте — ситуативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя! Для лечения кандидоза, если он подтверждён лабораторно, рекомендуют использовать моно препараты, натамицин, Клотримазол. Лактожиналь это лактобактерии, которые наоборот, могут стимулировать кандидоз. В такой ситуации обычно рекомендуют проставить крем Клотримазол 2% 7 дней по 1 во влагалище на ночь, далее учитывая рецедивирующее течение 1 доза крема 1 раз в неделю независимо от симптомов до родов, если 1 раз в неделю будет не достаточно вводить 2 раза в неделю. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если лабораторно кандидоз не подтвержден сдать флороценоз, чтобы понимать что лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае можно рекомендовать сдать фемофлор 16 или флороценоз, чтобы выяснить причину данных выделений, учитывая неэффективность использованного лечения. Это качественная и количественная оценка выделений. И уже по результатам подбирать терапию.
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендовано сдать расширенный анализ на флору - Фемофлор 16 , чтобы наверняка знать причину сбоя .
Если нет возможности , учитывая ваш срок , вам уже разрешен хороший препарат широкого спектра действия - Нео пенотран форте , по 1 свече на ночь 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано сдать анализ на фемофлор 16 и пролечиться по результатам, если такой возможности нет, тогда можно использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь , вагинально, 8 дней