Гепатит В расшифровка анализов

Добрый вечер . Прокомментируйте пожайлуста. HBsAg полож., antiHBs 21мме, antiHB core total полож.,HBeAg отр., anti HBe полож., Алат11,Асат14, Альбумин48, Билируб общ13, билируб прямой 5.3, билируб непрямой 7.7,ГГТ26. Кокова вероятность привитого ребенка 11 лет заразиться по неосторожности через зубную щетку

Принятый ответ

Добрый вечер. Ваш ребенок по календарю должен быть привит. Если вакцинации не было, то на Ваш вопрос можно ответить после сдачи Вами крови на ДНК-ВГВ количественно методом ПЦР.

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть гепатит В с минимальной биохимической активностью. Для уточнения заразности сдайте ПЦР на гепатит В качественно. Ребёнку стоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и антитела к поверхностному антигену.

Павел, спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность заражения минимальная, но есть. Поэтому лучше сдать кровь на гепатит В методом ПЦР.

Галина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! ребенок должен быть привит от гепатита В. Для определения вирусной нагрузки сдайте кровь на вирус гепатита В количественно.

Нина, спасибо.