Повышен Креатинин

Добрый день ! У папы 66 лет рак прямой кишки , выведена колостома , 28 мая его положили с повышенным Креатинин 313, выявили камень в мочеточнике , ему вывели 3 июня нефростому с правой почки , 17 июня удалили камень и убрали нефростому, анализы за 16 июня Креатинин 245, мочевина 13,лейкоциты 15, гемоглобин 102, выписали пить урефрон , лефлоксацин , урологический сбор , что еще делать ,какие лекарства пить чтобы упал Креатинин , нам нужно показатели крови улучшить для химии, еще ему колят от боли Трамодол

35 лет

Здравствуйте! сперва задам Вам несколько уточняющих вопросов. скажите, пожалуйста, Ваш папа был осмотрен нефрологом? беспокоит ли его повышение артериального давления? есть ли в анализах показатели общего белка либо альбумина?

Марина Константиновна, Давление было до операции , сейчас нормальное для него 130/80. Нефролог консультировал его в больнице когда лежал, общий белок 47 ,

Марина Константиновна, можно ли начать принимать леспефлан для снижения креатинина ? Соблюдает мало белковую диету

Поняла Вас. креатинин в целом не так высок, и, если нет необходимости в его снижении для проведения химиотерапии, то волноваться не нужно. Касаемо леспефлана, этот препарат не звучит в клинических рекомендациях, но Вы можете попробовать его прием и посмотреть, будет ли эффект. Обычно курс две недели. Стоит иметь в виду, что он содержит спирт, возможно, папе это нежелательно. Несмотря на то, что давление не беспокоит, я бы все равно не стала отказываться от нефропротективных препаратов. Они защищают почки от вредных воздействий и снижают давление, т ч можно выбрать какой-либо препарат в низкой дозе, например, эналаприл 5 мг в сутки. Но это тоже, если будет хорошая переносимость. Большую роль в снижении креатинина играет малобелковая диета. Напишите вес папы, рассчитаю допустимую норму белка в сутки. И, если у него есть группа инвалидности, он может получать льготные препараты кетостерил, они заменят пищевой белок и помогут избежать белковой недостаточности.

Марина Константиновна, 75 кг

исходя из веса, допустимое количество чистого белка до 55 грамм в сутки. Если у Вас остались вопросы, пишите, с радостью отвечу. Если будет желание, оставьте мне, пожалуйста, отзыв)

Здравствуйте.
Скорее всего, описанная Вами картина больше похожа на острое повреждение почек постренального генеза на фоне обструкции мочевыделительной системы. Из рекомендаций: соблюдение питьевого режима 30 мл/кг/сут. и малобелковой диеты; никакие сорбенты, ни спиртовые настойки по типу леспенефрила и т.д. не помогут в снижении креатинина.