Терапевт не подписал справку в ГИБДД

Здравствуйте.У меня нет правого глаза,а левый без коррекции видит 0,8.Поэтому врач терапевт не подписал справку в ГИБДД для обмена удостоверения водителя.

нет
66 лет

Здравствуйте!
Допуск к управлению ТС должен быть на категорию А, М и В1, так как в приказе 1604 прописано следующее:
- Слепота одного глаза при остроте зрения ниже 0,8 с переносимой коррекцией на зрячем глазу независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.
Но на категорию В уже нет такого пункта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Николаевна, Спасибо большое.