Терапевт не подписал справку в ГИБДД
Здравствуйте.У меня нет правого глаза,а левый без коррекции видит 0,8.Поэтому врач терапевт не подписал справку в ГИБДД для обмена удостоверения водителя.
нет
66 лет
Здравствуйте!
Допуск к управлению ТС должен быть на категорию А, М и В1, так как в приказе 1604 прописано следующее:
- Слепота одного глаза при остроте зрения ниже 0,8 с переносимой коррекцией на зрячем глазу независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.
Но на категорию В уже нет такого пункта.
Елена Николаевна, Спасибо большое.