Цветной лишай

Здравствуйте,подскажите пожалуйста прохожу комиссию по устройству на работу в детский сад. Сегодня дерматолог мне поставил диагноз цветной лишай. Передается ли он человеку к человеку? Подпишут ли мне комиссию с таким диагнозом, хотя врач поставила , что годна? У меня эти пятна давно уже после того как меня обсыпало весь живот и спину, врач тогда так точного диагноза так и не поставил и после этой болезни у меня начали появляться эти пятна. Я обращалась ранее с ними к врачу, но она сказала это ничего страшного бывает после болезни оно само все пройдет. И так они у меня не прошли. Хотя за все время, что они у меня ни кто из семьи не заболел, только у меня. Меня больше волнует допустят меня к работе или нет? Спасибо за ранее.

Скорее всего речь идет о болезни Жибера или розовом лишае.Причина этого заболевания часто связывается с герпесвирусом 7 типа,но не доказанный факт и поэтому заразиться контактным путем вряд ли получится.Скорее всего подпишут вам все документы. Ограничьте водные процедуры, а в особенности не трите мочалкой пятна. Без лечения проходит не раньше чем через 6-8 недель бесследно и остается стойкий иммунитет.Если длится ольше 12 недель болезнь советую провести биопсию материнского пятна.

Скорее всего имеется ввиду разноцветный или Отрубевидный лишай. Лечение все таки пройдите.