Перебои в сердце
Здравствуйте! Постоянно мучаю перебои сердца, стали с мая этого года , уходила на другую работу перенервничала , после этого начались проблемы сначал вроде не часто, а теперь стали очень часто. Толчок в сердце, аж дух захватывает потом секундный страх, прошла экг и узи, Холтер через месяц. Что это может быть, что то меня эти толчки пугают. Теперь они каждый час практически, уже месяц так длится
Здравствуйте,скорее всего это экстрасистолы , зачастую при здоровом сердце ,они не опасны .Рекомендую сделать узи сердца ,холтер . Так де к ним могут приводить не сердечные причины : стресс,паника,избыток кофеина (энергетики),прием алкоголя и его отмена ,метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .
Карина Александровна, узи прошла ЭКГ тоже, Холтер в августе. Подскажите что пропить, правда я уже боюсь этих перебоев, боюсь что сердце остановится.
Если по обследованиям сердца все в порядке ,то не стоит переживать .Значит причины вторичные ,сдайте выше перечисленные анализы для адекватной терапии. Пока можете пропить курс магния (магнерот,магнелис ) 2-3 нед .
Карина Александровна, я пью уже вторую неделю магнерот а толку нет, мне даже кажется они участились, могу прикрепить узи.
К сожалению ,могут и учащаться на фоне приема . Железо ,щитовидную железу проверяли ?
Карина Александровна, нет не проверяла. А скажите пожалуйста, через сколько дней вообще это проходит. И вообще есть какое нибудь лечение? Мне просто очень страшно, иногда прям плачу потому что такого не было , я мама трех детей, и боюсь что из-за этого может остаться сердце
Карина Александровна, и скажите пожалуйста с такими перебоями, можно пить алкоголь, хотя я не пьющая так по праздникам, да и у дочери выпускной.
Не переживайте,пройдите дообследование ,по результатам можно будет сделать выводы.Но если ЭКГ и узи в норме , бояться не стоит . Можно пропить что-то успокаивающее ( глицин , афобазол , валериана и т.д) .Быть мамой очень нервно и сложно ,поэтому возможно причина со стороны нервов и из-за стресса и усталости.
Алкоголь не желательно ,может увеличиться количество перебоев ,но немного и не крепкого можно .
Карина Александровна, просто вот даже сижу сейчас, толчка сильного нет сейчас но какая то волна внутри происходит, всё это точно экстрасистолы? просто их никогда не было поэтому и тревожно
Можете сделать кардиограмму ,к сожалению точно можно сказать ,только проверив ЭКГ ,холтер . Но по жалобам похоже на экстрасистолию
Карина Александровна, мне сегодня выписал терапевт Аспаркам и Рибоксин их можно пить
Аспоркам можно курсом не больше месяца ,рибоксин вам не нужен
Карина Александровна, поняла. А ещё можно задать вопросик , а эти экстрасистолы теперь будут постоянно, с ними так у беде жить с перебоями, только привыкнуть надо? А они ее могут из-за лёгких быть, может проблема в лёгких?
Как правило после обследования и выяснения причины все проходит. Самые частые причины я перечислила выше ,но это может и быть реакция на болезнь ,воспаление .
Карина Александровна, т.е страшного нечего не должно случиться, например остаться, просто очень я тревожный человек. Спасибо вам большое 🔥🌹
Не переживайте ,пройдите обследование🙏🏻здоровья вам